Садовый центр Колизей /

Рулонные газоны посев

Цена газона - 85 грн./м.кв. Цена газона с укладкой - 120 грн./м.кв.

Мода на газоны пришла к нам очень давно. Слово «газон» так и переводится с французского «лужок», а еще «дерн» и уж совсем по-нашему – «мурава». Сначала выращивали травушку-муравушку возле дворянских усадеб, дворцов, на территории ландшафтных парков. Постепенно сфера применения расширялась, и сегодня травяной покровпрактически обыденное дело. Но от этого газон не утратил ни своей красоты, ни востребованности. Напротив, при разработке ландшафтного дизайн-проекта устройство газона подразумевается однозначно. А заказать газон «под ключ» можно у профессионалов – это садовый центр в Николаеве «Колизей».

Как известно, культурный газон – это искусственный дерновый покров. Для его создания по специальной технологии выращиваются различные травы, как правило, многолетние злаковых видов. По существующей классификации все газоны по способу их создания делятся на посевные и рулонные. Если вы не торопитесь, то на вашем участке засеют травы для газона, и через два года при должном уходе вы сможете радоваться его изумрудной зелени.

Ну, а если вам необходимо зеленое покрытие срочно, тогда вы можете заказать рулонные газоны в Николаеве в компании «Колизей». Именно рулонный газон гарантирует получение быстрого результата. Насколько быстрого? Буквально через две недели уже можно любоваться полноценным травяным покровом. Как же достигается такой поразительный по скорости, но главное, по качеству эффект?

Преимущества рулонного газона

Рулонные газоны выращивают в течение на специально оборудованных производственных сельхозполях по определенной технологии. Успешность процесса зависит от плодородия почвы, правильности технологии и качества семян. Что очень важно – за период роста газон проходит важнейшую стадию начального формирования. Благодаря этому на нем нет сорняков. Плюс к этому, рулонный газон устойчив к вымерзанию, выпреванию и вытаптыванию, а также к дождям и засухе.

рулонный газон укладка газона внешний вид газона в рулонах

После получения травяного покрова нужной плотности и стойкости газон срезается подрезчиком и скатывается в рулон. Стандартные размеры рулонных газонов — полотна 4м х 2м, имеющие массу около 15кг. Но возможно заказать и большие по размерам полотна и, следовательно, большей массы. Тогда их укладка производится с помощью специальной техники.

Как ухаживать и поливать

Сразу же после укладки рулонного газона необходимо провести его полив. Он должен быть равномерным, но возле стен наиболее интенсивным. Вода должна проникнуть в грунт не менее чем на 10 см. Качество полива нужно проверять. Для этого просто поднимаются углы рулонов в разных местах по всей площади газона.

В течение двух недель после устилания газон нужно поливать дважды в день, утром и вечером, для поддержания стабильной влажности. Естественно, объем и частота орошения зависят от погодных условий. Поэтому оптимальным для рулонных газонов будет автоматический полив. Через две недели после укладки газон можно использовать. Первая стрижка газона проводится через 10 дней после его устилания. Если газон укладывался позднее 15 сентября, то стричь его нужно будет уже весной.

Купить рулонный газон в Николаеве

Оптимальное время для укладки рулонного газона – это апрель-май и сентябрь. Если почва не подмерзла и не перенасыщена влагой, то можно укладывать газон и позже. При необходимости можно рулонный газон купить в Николаеве и для укладки в летнее время. Благодаря использованию рулонного газона участок сразу оформляется, приобретая четкие границы.

Рулонные газоны – самый быстрый, прогрессивный и эффективный способ создания газона. Сегодня такие газоны применяют повсеместно. Популярность рулонных газонов объясняется их высоким качеством и тем, что с помощью таких газонов можно проводить быстрое озеленение территории после окончания строительных работ – результат виден сразу.